13 abr. 2024

Cartelera Deportiva con los ojos puestos sobre la Albirroja

La Cartelera Deportiva D10 de este fin de semana trae una interesante variedad de partidazos donde destaca la participación Albirroja en el Preolímpico.

Cartelera deportiva D10 26.png

La participación de Paraguay en el Preolímpico es el centro de atención en esta cartelera deportiva D10.

Esta nota de Cartelera Deportiva D10 te trae los horarios de los partidos más destacados para este fin de semana en todo el mundo.

En esta edición te detallamos los partidos de la fecha 3 del torneo Apertura, el inicio del fútbol argentino, Bundesliga, Ligue 1, fútbol mexicano, encuentros de la FA Cup de Inglaterra, octavos de final de la Copa África, Copa Asia, Serie A, Liga Española y el Preolímpico de Venezuela.

Viernes 26/01:

16:45 Cagliari vs. Torino (Serie A).

16:45 Chelsea vs. Aston Villa (FA Cup).

17:00 Tottenham vs. Manchester City (FA Cup).

17:00 Bolivia vs. Ecuador (Preolímpico Sub 23).

19:00 Talleres vs. Gimnasia (Fútbol argentino).

20:00 Brasil vs. Colombia (Preolímpico Sub 23).

21:15 Independiente Rivadavia vs. Independiente (Fútbol argentino).

22.00 Puebla vs. Toluca (Fútbol mexicano).

Sábado 27/01:

11:30 Augsburg vs. Bayern Múnich (Bundesliga).

12:15 Las Palmas vs. Real Madrid (Liga Española).

14:00 Angola vs. Namibia (Copa África).

14:00 Juventus vs. Empoli (Serie A).

14:30 Barcelona vs. Villarreal (Liga Española).

16:45 Milan vs. Bologna (Serie A).

17:00 Olympique de Marsella vs. Mónaco (Ligue 1).

17:00 San Lorenzo vs. Lanús (Fútbol argentino).

17:00 Nigeria vs. Camerún (Copa África).

17:00 Paraguay vs. Perú (Preolímpico Sub 23).

18:30 Luqueño vs. Sol de América (Apertura).

19:00 Platense vs. Boca Juniors (Fútbol argentino).

20:00 Uruguay vs. Chile (Preolímpico Sub 23).

20:50 Olimpia vs. Nacional (Apertura).

21:00 Racing vs. Unión (Fútbol argentino).

Domingo 28/01:

00:05 Necaxa vs. América (Fútbol mexicano).

08:00 Australia vs. Indonesia (Copa Asia).

10:00 Celta vs. Girona (Liga Española).

11:30 Liverpool vs. Norwich (FA Cup).

13:00 Tayikistán vs. Emiratos Árabes Unidos (Copa Asia).

13:30 Newport County vs. Manchester United (FA Cup).

14:00 Lazio vs. Napoli (Serie A).

14:00 Guinea Ecuatorial vs. Guinea (Copa África).

16:45 Fiorentina vs. Inter (Serie A).

17:00 Egipto vs. Congo (Copa África).

17:00 Atlético de Madrid vs. Valencia (Liga Española).

18:30 General Caballero vs. Ameliano (Apertura).

19:00 River Plate vs. Argentinos Juniors (Premier League).

20:15 Pumas vs. Pachuca (Fútbol mexicano).

20:50 Guaraní vs. Tacuary (Apertura).

21:00 Estudiantes vs. Belgrano (Fútbol argentino).

Más contenido de esta sección
Como cada viernes te acercamos la agenda con los lances más importantes del fin de semana.
La Cartelera Deportiva D10 te trae la agenda completa de los mejores partidos en el mundo para este fin de semana donde resaltan varios clásicos.
Te presentamos la Cartelera Deportiva D10 que trae como principal atractivo el retorno del fútbol paraguayo.
La cartelera deportiva D10 del fin de semana te trae una serie de partidazos.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana con atención a los duelos que animarán las diferentes selecciones nacionales.