30 may. 2024

Cartelera deportiva del fin de semana

Como cada viernes te acercamos la agenda con los partidos más importantes del fin de semana.

Cartelera deportiva D10 05.png

El City juega este sábado a las 7.30.

El fútbol no se detiene y este fin de semana viene cargado de varios partidos importantes. En España no habrá liga, pero si definición de la Copa del Rey. Mientras que, a nivel local, se disputarán los partidos de la primera fecha de las revanchas del torneo Apertura.

Acá un repaso de los principales duelos del fin de semana.

VIERNES 5 DE ABRIL

15.00 – Lille vs. Marsella – Ligue 1

18.00 – Tacuary vs. General Caballero – Torneo Apertura

20.00 – Banfield vs. Independiente – Liga Argentina

20.30 – Nacional vs. Sportivo Ameliano – Torneo Apertura

SÁBADO 6 DE ABRIL

7.30 – Crystal Palace vs. Manchester City – Premier League

9.00 – Milan vs. Lecce – Serie A

9.30 – Heidenheim vs. Bayern Múnich – Bundesliga

9.30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen – Bundesliga

10.00 – Fulham vs. Newcastle United – Premier League

10.00 – Wolves vs. West Ham – Premier League

12.00 – Roma vs. Lazio – Serie A

12.30 – Brighton vs. Arsenal – Premier League

12.30 – Borussia Dormunt vs. Stuttgart – Bundesliga

14.45 – Empoli vs. Torino – Serie A

15.00 – PSG vs. Clermont – Ligue 1

16.00 – Athletic vs. Mallorca – Final Copa del Rey

16.00 – Newell’s vs. Boca Juniors – Liga Argentina

16.30 – El Nacional vs. Liga de Quito – Liga de Ecuador

18.00 – Sportivo Trinidense vs. Cerro Porteño – Torneo Apertura

18.15 – San Lorenzo vs. Defensa y Justicia – Liga Argentina

19.30 – Cincinnati vs. New York Red Bull – MLS

19.30 – Inter Miami vs. Colorado Rapids – MLS

20.30 – Libertad vs. Guaraní – Torneo Apertura

DOMINGO 7 DE ABRIL

9.00 - Monza vs. Napoli – Serie A

10.30 – Manchester United vs. Liverpool – Premier League

12.30 – Sheffiel United vs. Chelsea – Premier League

14.00 – Toluca vs. Atlas – Liga Mexicana

14.45 – Juventus vs. Fiorentina – Serie A

17.00 – Palmeiras vs. Santos – Torneo Paulista

17.30 – Sol de América vs. Olimpia – Torneo Apertura

20.00 – River Plate vs. Rosario Central – Liga Argentina

20.00 – Sportivo 2 de Mayo vs. Sportivo Luqueño – Torneo Apertura

Más contenido de esta sección
Como cada viernes te acercamos la agenda con los lances más importantes del fin de semana.
La Cartelera Deportiva D10 te trae la agenda completa de los mejores partidos en el mundo para este fin de semana donde resaltan varios clásicos.
La Cartelera Deportiva D10 de este fin de semana trae una interesante variedad de partidazos donde destaca la participación Albirroja en el Preolímpico.
Te presentamos la Cartelera Deportiva D10 que trae como principal atractivo el retorno del fútbol paraguayo.
La cartelera deportiva D10 del fin de semana te trae una serie de partidazos.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana.