05 mar. 2024

Cartelera deportiva con foco en la Intermedia

La cartelera deportiva D10 del fin de semana trae consigo una gran cantidad de partidos donde resalta el posible primer ascenso en la Intermedia.

Cartelera deportiva D10 15.png

Sol de América podría regresar a Primera División.

Este fin de semana se viene con todo la cartelera deportiva D10 con una interesante cantidad de duelos tanto a nivel local como a nivel ineternacional.

Sol puede retornar a Primera

Resalta en nuestro país la fecha 27 de la categoría Intermedia que tendrá a Sol de América expectante de lograr su ansiado regreso a Primera División si logra superar este domingo a Fernando de la Mora.

Viernes 15/09:

14:30 12 de Octubre vs. San Lorenzo.

19:15 2 de Mayo vs. Independiente.

Sábado 16/09:

10:00 24 de Setiembre vs. Atyrá.

10:00 Martín Ledesma vs. 3 de Febrero.

Domingo 17/09:

10:00 Fernando de la Mora vs. Sol de América.

10:00 Carapeguá vs. Santaní.

Resalta en Dos Bocas

La fecha 11 del torneo Clausura del fútbol paraguayo tendrá duelos interesantes donde resalta el choque entre Guaraní y Cerro Porteño en Dos Bocas que podría significar la última prueba para Diego Gavilán como DT azulgrana.

Viernes 15/09:

17:00 Guaireña vs. Trinidense.

19:30 Nacional vs. Luqueño.

Sábado 16/09:

16:30 Tacuary vs. Libertad.

19:00 Olimpia vs. General Caballero.

Domingo 17/09:

16:30 Ameliano vs. Resistencia.

19:00 Guaraní vs. Cerro Porteño.

Fútbol a nivel mundial

En este apartado te detallamos los encuentros más destacados a nivel mundial tanto en América como en Europa.

Viernes 15/09:

15:00 PSG vs. Nice.

17:45 Defensa y Justicia vs. Boca Juniors.

20:00 Colón vs. Rosario Central.

20:00 Banfield vs. Argentinos Juniors.

20:30 Palmeiras vs. Goiás.

21:00 Mazatlán vs. Cruz Azul.

Sábado 16/09:

7:30 Wolves vs. Liverpool.

9:00 Juventus vs. Lazio.

9:30 Freiburgo vs. Borussia Dortmund.

10:00 Manchester United vs. Brighton.

10:00 West Ham vs. Manchester City.

10:15 Valencia vs. Atlético de Madrid.

12:00 Inter vs. Milan.

12:30 Newcastle vs. Brentford.

14:45 Genoa vs. Napoli.

15:00 Vasco da Gama vs. Fluminense.

15:00 Barcelona vs. Betis.

16:00 San Lorenzo vs. Racing.

20:00 Talleres vs. Instituto.

20:00 Atlético Mineiro vs. Botafogo.

23:10 América vs. Chivas.

Domingo 17/09:

8:00 Getafe vs. Osasuna.

9:00 Bournemouth vs. Chelsea.

11:30 Everton vs. Arsenal.

12:00 Sevilla vs. Las Palmas.

14:45 Roma vs. Empoli.

15:00 Real Madrid vs. Real Sociedad.

18:30 River Plate vs. Arsenal.

21:00 Atlas vs. Tigres.

Más contenido de esta sección
La cartelera deportiva D10 del fin de semana te trae una serie de partidazos.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana con atención a los duelos que animarán las diferentes selecciones nacionales.
Te acercamos la cartelera del fin de semana con los principales eventos del mundo deportivo.
La Cartelera Deportiva D10 trae como gran atractivo la gran final de la Copa Libertadores entre Fluminense y Boca Juniors.
La Cartelera Deportiva del fin de semana trae consigo una catarata de partidos, entre ellos duelos de alto voltaje.