21 feb. 2024

Cartelera Deportiva con foco en la final de la Libertadores

La Cartelera Deportiva D10 trae como gran atractivo la gran final de la Copa Libertadores entre Fluminense y Boca Juniors.

Cartelera deportiva D10 03.png

La Copa Libertadores se define este sábado en Río de Janeiro.

Como cada viernes la Cartelera Deportiva D10 te trae los mejores partidos para este fin de semana que tiene como plato fuerte la final de la Copa Libertadores entre Fluminense y Boca Juniors.

Van por la Gloria Eterna

Fluminense y Boca Juniors se enfrentan este sábado a las 17:00 en el estadio Maracaná de Río de Janeiro por la final de la Copa Libertadores de América.

Sábado 4/11:

17:00 Fluminense vs. Boca Juniors.

Se cierra la fecha 18 y arranca la 19

Este viernes se completa la fecha 18 del torneo Clausura con dos partidos y el domingo inicia la fecha 19.

Viernes 3/11:

18:00 Guaireña vs. Olimpia.

20:30 Cerro Porteño vs. Luqueño.

Domingo 5/11:

18:00 Tacuary vs. Trinidense.

20:30 Guaraní vs. General Caballero de JLM.

Fútbol internacional a tope

En este apartado te presentamos los mejores partidos a nivel mundial para que vayas tomando nota y puedas disfrutarlos.

Viernes 3/11:

16:45 Bologna vs. Lazio.

17:00 Las Palmas vs. Atlético de Madrid.

17:00 PSG vs. Montpellir.

21:00 River Plate vs. Huracán.

Sábado 4/11:

9:00 Fulham vs. Manchester United.

12:00 Everton vs. Brighton.

12:00 Manchester City vs. Bournemouth.

12:00 Sheffield vs. Wolves.

14:00 Atalanta vs. Inter.

14:30 Newcastle vs. Arsenal.

14:30 Celta de Vigo vs. Sevilla.

14:30 Borussia Dortmund vs. Bayern Múnich.

16:45 Milan vs. Udinese.

17:00 Real Sociedad vs. Barcelona.

17:00 Olympique de Marsella vs. Lille.

21:30 Palmeiras vs. Athletico Paranaense.

22:05 América vs. Tijuana.

Domingo 5/11:

00:05 Chivas vs. Cruz Azul.

00:05 Pachuca vs. Monterrey.

11:00 Nottingham Forest vs. Aston Villa.

13:30 Luton Town vs. Liverpool.

14:00 Roma vs. Lecce.

14:30 Villarreal vs. Athletic de Bilbao.

15:00 Pumas vs. Atlas.

16:00 Cruzeiro vs. Internacional.

16:00 Bragantino vs. Corinthians.

16:00 Fortaleza vs. Flamengo.

16:00 Vélez Sarsfield vs. Talleres.

16:45 Fiorentina vs. Juventus.

17:00 Real Madrid vs. Rayo Vallecano.

19:00 Necaxa vs. Mazatlán.

21:05 Santos Laguna vs. Toluca.

Más contenido de esta sección
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana con atención a los duelos que animarán las diferentes selecciones nacionales.
Te acercamos la cartelera del fin de semana con los principales eventos del mundo deportivo.
La Cartelera Deportiva del fin de semana trae consigo una catarata de partidos, entre ellos duelos de alto voltaje.
La Cartelera Deportiva D10 te trae un abanico de opciones para este fin de semana.
La Cartelera Deportiva del fin de semana trae consigo una gran variedad de duelos donde resalta el derbi de Madrid entre el Real y el Atlético.