18 abr. 2024

Cartelera del fin de semana

Como cada viernes te acercamos la agenda con los partidos más importantes del fin de semana.

Cartelera deportiva D10 15.png

Miguel Almirón en acción con el Newcastle.

La cartelera deportiva del fin de semana viene cargada con importantes duelos. Entre los que destacan claramente el choque que animarán este sábado el Manchester City y el Newcastle United de Miguel Almirón por la FA Cup.

Otro llamativo encuentro es el clásico entre Flamengo y Fluminense, por el campeonato Carioca, que será este sábado a las 21.00.

Acá los principales encuentros

Viernes 15 de marzo

16.30 – Colonia vs. Leipzig – Bundesliga

16.30 – Deportivo Riestra vs. Independiente – Primera División Argentina

19.30 – Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño – Torneo Apertura

21.00 – Newell’s vs. Platense – Primera División Argentina

Sábado 16 de marzo

11.00 – Udinese vs. Torino – Seria A

11.30 – Darmstadt 98 vs. Bayer Múnich – Bundesliga

12.15 – Osasuna vs. Real Madrid – Liga de España

14.30 – Manchester City vs. Newcastle United – FA Cup

15.00 – DC United vs. Inter Miami – MLS

17.00 – San Lorenzo vs. Sarmiento – Primera División Argentina

17.30 – Liga de Quito vs. Aucas – Liga de Ecuador

18.40 – Olimpia vs. Sportivo 2 de Mayo – Torneo Apertura

20.30 – Colombus Crew vs. New York Red Buls – MLS

21.00 – General Caballero vs. Libertad – Torneo Apertura

21.00 – Flamengo vs. Fluminense – Campeonato Carioca

Domingo 17 de marzo

8.30 – Juventus vs. Genoa – Serie A

9.45 – Chelsewa vs. Leicester City – FA CUP

11.00 – Hellas Verona vs. Milan – Serie A

11.30 – Friburgo vs. Bayer Leverkusen – Bundesliga

12.30 – Manchester United vs. Liverpool – FA Cup

13.30 – Borussia Dortmund vs. Eintracht Frankfurt – Bundesliga

16.45 – Inter vs. Napoli – Serie A

16.45 – Montpellier vs. PSG – Ligue 1

17.00 – Atlético de Madrid vs. Barcelona – Liga de España

18.30 – River Plate vs. Gimnasia – Primera División Argentina

18.40 – Nacional vs. Tacuary – Torneo Apertura

21.00 – Estudiantes vs. Boca Juniors – Primera División Argentina

21.00 – Guaraní vs. Sportivo Trinidense – Torneo Apertura

21.00 – Banfield vs. Talleres – Primera División Argentina

Más contenido de esta sección
La Cartelera Deportiva D10 te trae la agenda completa de los mejores partidos en el mundo para este fin de semana donde resaltan varios clásicos.
La Cartelera Deportiva D10 de este fin de semana trae una interesante variedad de partidazos donde destaca la participación Albirroja en el Preolímpico.
Te presentamos la Cartelera Deportiva D10 que trae como principal atractivo el retorno del fútbol paraguayo.
La cartelera deportiva D10 del fin de semana te trae una serie de partidazos.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana.
Como cada viernes, te acercamos la cartelera deportiva del fin de semana con atención a los duelos que animarán las diferentes selecciones nacionales.