Fútbol Internacional

Agenda del fútbol para el fin de semana

Se viene un fin de semana cargado de fútbol tanto a nivel local como internacional. Te presentamos la agenda futbolera.

Se viene un fin de semana cargado en el mundo del fútbol. A nivel local tendremos cinco partidos decisivos por el torneo Clausura 2021, mientras que a nivel internacional destaca la final de la Copa Libertadores de América 2021. También tendremos acción en las principales ligas europeas como la Premier League inglesa, la Bundesliga, la Liga española, la Serie A italiana y la Ligue 1 de Francia.

En D10 te presentamos la agenda para que pases todo el fin de semana pegado al sillón.

VIERNES 26 DE NOVIEMBRE

Bundesliga

16:30 - Stuttgart vs. Mainz

Serie A

16:45 - Cagliari vs. Salernitana

Liga española

17:00 - Athletic Bilbao vs. Granada

Ligue 1

17:00 - Lens vs. Angers

Torneo Clausura del fútbol paraguayo

19:30 - Sol de América vs. Nacional

19:30 - River Plate vs. Sportivo Luqueño

19:30 - Olimpia vs. Libertad

Serie A del fútbol brasileño

19:00 - Bahía vs. Gremio

21:30 - Chapecoense – Atletico GO

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE

Premier League

09:30 - Arsenal vs. Newcastle

12:00 - Crystal Palace vs. Aston Villa

12:00 - Liverpool vs. Southampton

12:00 - Norwich City vs. Wolverhampton

14:30 - Brighton vs. Leeds United

Liga española

10:00 - Deportivo Alaves vs. Celta de Vigo

12:15 - Valencia vs. Rayo Vallecano

14:30 - Mallorca vs. Getafe

17:00 - Villarreal vs. Barcelona

Serie A

11:00 - Empoli vs. Fiorentina

11:00 - Sampdoria vs. Verona

14:00 - Juventus vs. Atalanta

16:45 - Venezia vs. Inter de Milán

Bundesliga

11:30 - Bochum vs. Freiburg

11:30 - Colonia vs. Borussia Monchengladbach

11:30 - Greuther Furth vs. Hoffenheim

11:30 - Hertha Berlin vs. Augsburg

11:30 - Wolfsburgo vs. Borussia Dortmund

14:30 - Bayern Múnich vs. Arminia Bielefeld

Ligue 1

13:00 - Lille vs. Nantes

17:00 - Niza vs. Metz

Final de Copa Libertadores

17:00 - Palmeiras vs. Flamengo

Serie A del fútbol brasileño

19:30 - Bragantino vs. America MG

21:30 - Sao Paulo vs. Sport Recife

Fútbol argentino

17:00 - Talleres vs. Aldosivi

19:15 - Patronato vs. Godoy Cruz

21:30 – Estudiantes vs. Vélez Sarsfield

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE

Premier League

11:00 - Brentford vs. Everton

11:00 - Burnley vs. Tottenham

11:00 - Leicester vs. Watford

11:00 - Manchester City vs. Wet Ham

13:30 - Chelsea vs. Manchester City

Liga española:

10:00 - Real Betis vs. Levante

12:15 - Espanyol vs. Real Sociedad

14:30 - Cádiz vs. Atlético de Madrid

17:00 - Real Madrid vs. Sevilla

Serie A

08:30 - Udinese vs. Genoa

11:00 - AC Milan vs. Sassuolo

11:00 - Spezia vs. Bologna

14:00 - Roma vs. Torino

16:45 - Napoli vs. Lazio

Bundesliga

11:30 - Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin

13:30 - Leipzig vs. Bayer Leverkusen

Ligue 1

09:00 - Saint-Etienne vs. PSG

11:00 - Bordeaux vs. Brest

11:00 - Lorient vs. Rennes

11:00 - Mónaco vs. Strasbourg

11:00 - Reims vs. Clermont Foot

13:00 - Montpellier vs. Lyon

16:45 - Marsella vs. Troyes

Torneo Clausura del fútbol paraguayo

19:00 - Guiareña vs. Guaraní

19:00 - Cerro Porteño vs. 12 de Octubre

Serie A del fútbol brasileño

16:00 - Atlético Mineiro vs. Fluminense

16:00 - Corinthians vs. Athletico Paranaense

19:00 - Internacional vs. Santos

Fútbol argentino

17:00 - Rosario Central vs. River Plate

19:15 - Argentinos Juniors vs. Gimnasia

19:15 - Defensa y Justicia vs. Colón de Santa Fe

21:30 - Boca Junior vs. Newell’s Old Boys

Dejá tu comentario